Замена втягивающего реле стартера

Во время запуска двигателя зубчатая шестерня должна моментально сцепляться с венцами маховика коленвала мотора. Одновременно с этим включается электромотор самого стартера, вращение которого и приводит в действие коленчатый вал.

Задача втягивающего реле состоит в том, чтобы две зубчатые детали маховиков и бендиксов быстро и качественно соединились между собой. Находится данный узел авто на корпусе самого агрегата, а контактирует он с муфтой с помощью специальных рычагов. Если реле не подаст шестерню вперёд, то стартер будет совершать вращающиеся движения вхолостую.

Автомобиль может функционировать и при поломке некоторых деталей, но если есть неисправность в втягивающем реле стартера, транспортное средство не заведётся и не будет двигаться с места. Поэтому в ремонте авто в первую очередь стоит уделить внимание ремонту стартера. 

Причины выхода из строя втягивающего реле стартера: 

  • преждевременное изнашивание;
  • выгорание контактных пластин (внутренняя часть);
  • выгорание обмотки.

Точно определить причину поломки данного узла поможет только диагностика со специалистом. 

Выявить проблему с втягивающем реле стартера и другими системными узлами, качественно и оперативно её решить готовы профессиональные сотрудники компании ПроСтарт. Сначала проводится тех. осмотр узла, затем появляется план ремонтных работ.

При необходимости замены используются оригинальные запчасти высокого качества. В наличии также аналоги вторичного рынка, ничуть не уступающие по качеству и свойствам. 

Компания ПроСтарт в Краснодаре: быстрая замена втягивающего реле        

Бывают ситуации, когда втягивающее реле стартера настолько изнашивается, что ремонтные работы бесполезны и не дадут никакого результата. В данном случае проводится замена втягивающего реле, которая возобновляет функционирование авто.

Специалисты СТО "ПроСтарт" подберут детали и качественно выполнят работу за максимально короткое время. 

Почему стоит выбрать компанию "ПроСтарт"

  1. Широкий спектр услуг. Обслуживание разных авто: грузовые, легковые,сельскохозяйственные, строительные. 
  2. Сервис высокого класса.
  3. Высокотехнологичное оборудование для диагностики.
  4. Гарантия качественного выполнения услуг.
  5. Оперативный приём заказов.
  6. Выгодная стоимость услуг.

Диагностика, обслуживание и ремонт в нашей компании осуществляется с использованием только сертифицированных запчастей и инструментов, поэтому вы можете быть уверен в высоком качестве выполненных работ.

Нужно быстро, при этом качественно выполнить ремонт втягивающего реле в Краснодаре и крае? Мастера компании ПроСтарт оперативно решат проблему любой сложности в вашем автомобиле. "ПроСтарт" - это работа на высшем уровне за демократичную стоимость. 


Перейти к списку