Профилактика генераторов перед поездкой в путешествие

Прежде, чем отправляться в любую дальнюю поездку, стоит технически подготовить автомобиль. Это требование относится к машине как российского, так и импортного производства, если пробег более 150 000 км и вы ни разу не делали профилактику генератора. Особенно важно проверить перед путешествием работоспособность генератора на стенде или с помощью специальных приборов. Проверка на стенде позволяет определить состояние генератора, а также выяснить его рабочие характеристики и их соответствие номинальным показателям. Для проверки исправности этого узла часто используется электронный осциллограф, с помощью которого быстро и точно определяется характер повреждения. При необходимости следует отремонтировать этот агрегат до начала поездки.

Ремонт генераторов в Краснодаре проводится оперативно и на самом высоком уровне качества, так как наши мастера имеют большой опыт в этой области. Компания ПроСтарт в Краснодаре  имеет свой склад высококачественных запчастей, что позволяет легко подобрать деталь для ремонта и оперативно выполнить ремонт.

Также наши клиенты пользуются услугой доставки агрегата от заказчика и его возврата после ремонта. После выполнения ремонтных работ предоставляются гарантия. Наши мастера выполняют ремонт генераторов любых автомобилей иностранного и отечественного производства. Это относится также к грузовым автомобилям, автобусам, микроавтобусам, спецтехнике и сельскохозяйственной технике. Мы работаем со всеми СТО города, а также заключаем партнерские договора на ремонт генераторов и стартеров. Наши специалисты прекрасно разбираются в автомобилях, поэтому быстро выявляют все поломки и также оперативно их устраняют в соответствии с нормативными требованиями.

Компания ПроСтартер в Краснодаре имеет все необходимое оборудование для устранения неисправностей генератора в автомобилях. После тщательной диагностики работоспособности этого узла наши мастера составят список деталей, которые нужно заменить. Также указываются элементы, которые стоит отремонтировать. После восстановления агрегата он проверяется на соответствие характеристикам, которые указаны в рекомендациях производителя.

О поломке генератора могут  свидетельствовать такие признаки:

  • снижение мощности фар автомобиля;
  • быстрая разрядка аккумуляторной батареи;
  • посторонние шумы, когда работает двигатель и другие.

Для выявления характера поломки наши мастера осматривают агрегаты и выявляют изношенные части, после чего проверяют детали на специальном стенде.


Перейти к списку