Как продлить жизнь стартеру вашего автомобиля

Все современные автомобили с ДВС имеют электрический стартер, который запускает двигатель. Определенные простые действия позволяют обеспечить исправную работу стартера в течение более длительного времени. Применение ценных советов по техническому обслуживанию, которые приведены ниже, помогут продлить срок службы стартера вашего автомобиля.

Регулярно приводите в порядок клеммы

Одним из наиболее важных шагов для поддержания хорошего состояния стартера является правильная очистка. Клеммы аккумуляторной батареи могут со временем подвергаться коррозии. Кислоты в батарее генерируют водород, который в дальнейшем создает коррозийные материалы. Через некоторое время, когда все клеммы покрываются коррозией, это препятствует передаче тока от батареи к стартеру. Следовательно, очень важно вовремя очищать клеммы.

Чистите соединительные провода

Многие задаются вопросом о том, как почистить стартер. В первую очередь это должно начинаться с очистки проводов, которые соединяют стартер и аккумулятор. Со временем грязь может накапливаться на этих проводах, а затем препятствовать прохождению электрического тока.

Рекомендуется своевременно очищать эти соединительные провода для протекания полного тока, что будет способствовать бесперебойной работе стартера.

Подтягивайте крепежные болты

На месте стартера находятся крепежные болты. Они держат все на месте, гарантируя, что стартер не сдвинется с идеального для него места. В случае, если крепежные болты ослаблены, маховик и стартер могут не соединяться с друг другом.

Как определить, ослаблены ли болты крепления или нет? Если вы слышите шум при запуске двигателя, вы должны знать, что болты ослаблены.

Регулярно проверяйте маховик

Маховик заводит двигатель и имеет зубчатый обод – венец маховика. Маховик соединяется с шестерней стартера, так чтобы он мог заводить двигатель. Зубья как шестерни стартера, так и маховика должны быть в хорошем состоянии, чтобы все работало гладко. Необходимо заменить эти детали, как только вы увидите, что даже одна из них испортилась. Не продолжайте использовать их в тяжелых условиях, так как это приведет к быстрому повреждению стартера.

Стартер является очень важный компонентом, от которого зависит, сможете ли вы завести двигатель вашего автомобиля или нет. Вот почему очень важно следовать приведенным выше рекомендациям, чтобы в любой момент быть уверенным, что стартер вас не подведет.


Перейти к списку